종로종합복지관 로고

 

HOME SITEMAP E-MAIL LOGIN
 

 

복지관이용안내

 

사회교육

종로시니어아카데미

셔틀차량

종로장애인, 노약자무료셔틀버스

기타이용안내

 

종로장애인, 노약자 무료셔틀버스

 

 

번호

정류장명

1회

2회

3회

4회

5회

6회

간격

1

종로종합사회복지관 (낙산삼거리)

07:30

09:00

12:00

13:00

15:30

16:30

0

2

쌍용 아파트 2단지 입구

07:32

09:02

12:02

13:02

15:32

16:32

2

3

창신역 (1번출구)

07:35

09:05

12:05

13:05

15:35

16:35

3

4

종로구민회관

07:45

09:15

12:15

13:15

15:45

16:45

10

5

동대문역 (동대문설렁탕)

07:50

09:20

12:20

13:20

15:50

16:50

5

6

종로노인종합복지관

07:53

09:23

12:23

13:23

15:53

16:53

3

7

대학로 (방송통신대 앞)

07:55

09:25

12:25

13:25

15:55

16:55

2

8

서울대병원 (병원안 정문)

07:59

09:29

12:29

13:29

15:59

16:59

4

9

종묘공원

08:10

09:40

12:40

13:40

16:10

17:10

11

10

탑골공원 (파출소)

08:15

09:45

12:45

13:45

16:15

17:15

5

11

종각역 (YMCA SK 텔레콤)

08:20

09:50

12:50

13:50

16:20

17:20

5

12

종로1가 (르메이에르타운)

08:22

09:52

12:52

13:52

16:22

17:22

2

13

종로구청 (진학회관)

08:25

09:55

12:55

13:55

16:25

17:25

3

14

적선동 (경복궁역)

08:30

10:00

13:00

14:00

16:30

17:30

5

15

종로구보건소 (강남의원)

08:32

10:02

13:02

14:02

16:32

17:32

2

16

청운효자동주민센터 (서울맹학교)

08:34

10:04

13:04

14:04

16:34

17:34

2

17

부악동 주민센터

08:36

10:06

13:06

14:06

16:36

17:36

2

18

자하문터널 (커피숍 샬레)

08:38

10:08

13:08

14:08

16:38

17:38

2

19

하림각 (현대자동차)

08:40

10:10

13:10

14:10

16:40

17:40

2

20

세검정 (상명대입구)

08:42

10:12

13:12

14:12

16:42

17:42

2

21

신영동 삼거리

08:45

10:15

13:15

14:15

16:45

17:45

3

22

평창동주민센터

08:47

10:17

13:17

14:17

16:47

17:47

2

23

평창동 (일성빌라)【유턴】

09:03

10:33

13:33

14:33

17:03

18:03

16

24

평창동 (국민은행)

09:06

10:36

13:36

14:36

17:06

18:06

3

25

북한산입구(이북5도청)【유턴】

09:09

10:39

13:39

14:39

17:09

18:09

3

26

구기동

09:12

10:42

13:42

14:42

17:12

18:12

3

27

신영동 삼거리

09:14

10:44

13:44

14:44

17:14

18:14

2

28

상명대학교

09:15

10:45

13:45

14:45

17:15

18:15

1

29

하림각

09:17

10:47

13:47

14:47

17:17

18:17

2

30

부악동 주민센터

09:20

10:50

13:50

14:50

17:20

18:20

3

31

서울맹학교

09:23

10:53

13:53

14:53

17:23

18:23

3

32

종로구보건소 (종로프라자약국)

09:25

10:55

13:55

14:55

17:25

18:25

2

33

경복궁역(1번 출구)

09:28

10:58

13:58

14:58

17:28

18:28

3

34

사직공원

09:30

11:00

14:00

15:00

17:30

18:30

2

35

사직터널 (드림아트빌)

09:35

11:05

14:05

15:05

17:35

18:35

5

36

경복궁역(7번 출구)

09:37

11:07

14:07

15:07

17:37

18:37

2

37

경복궁 사거리

09:40

11:10

14:10

15:10

17:40

18:40

3

38

안국역 (종로경찰서)

09:42

11:12

14:12

15:12

17:42

18:42

2

39

서울노인복지센터

09:45

11:15

14:15

15:15

17:45

18:45

3

40

탑골공원 (YBM 시사영어사)

09:50

11:20

14:20

15:20

17:50

18:50

5

41

세운상가 (공중전화 앞)

09:55

11:25

14:25

15:25

17:55

18:55

5

42

광장시장 (농협 앞)

10:00

11:30

14:30

15:30

18:00

19:00

5

43

대한노인회 종로구지회

10:02

11:32

14:32

15:32

18:02

19:02

2

44

종로노인종합복지관

10:05

11:35

14:35

15:35

18:05

19:05

3

45

동대문역 (1호선 4번출구)

10:15

11:45

14:45

15:45

18:15

19:15

10

46

종로구민회관 (꽃집 앞)

10:20

11:50

14:50

15:50

18:20

19:20

5

47

창신역 (4번출구)

10:25

11:55

14:55

15:55

18:25

19:25

5

48

쌍용 아파트 2단지 입구

10:28

11:58

14:58

15:58

18:28

19:28

3

49

종로종합사회복지관 (낙산삼거리)

10:30

12:00

15:00

16:00

18:30

19:30

2

 

※ 표시구역은 시내구간이라 정차 할 수가 없으므로 시간표보다 다소 빠르게 지나갈 수 있습니다.

※ 탑승 시 시간표보다 10분 ~ 15분 정도 먼저 나와 기다리시는 것이 좋습니다.

 

 

 

copyright

top